Présentation

  • : CAEN VELO CLUB
  • CAEN VELO CLUB
  • : 59 Rue d'Authie 14000 CAEN Association affiliée FFC & FSGT
  • Contact

Compteur

Trombinoscope CAEN VC:

Recherche

Sponsors/Partenaires

 

 

 

   
  
   
    
  
  
  

 

 

Test1?

Test1 

Partenaires de CAEN VELO CLUB votre PUB "ICI"  -- Si vous souhaitez nous rejoindre n'hésitez pas à nous contacter

imagesATR BarLeFLASH(blanc)  Sport2Rouesaa  LT MenuiserieLogo VERENE 2013   

 images ATR  BarLeFLASH(blanc)  Sport2Rouesaa   

9 octobre 2016 7 09 /10 /octobre /2016 17:05

Coupe de France de Cyclo-cross à Gervans (Rhône).

Classement Elites :
01 MOUREY Francis FRC FORTUNEO -0 VITAL CONCEPT 57'50'' 
02 VENTURINI Clément RHA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 02'' 
03 CHAINEL Steve LOR CROSS TEAM BY G4 à 27'' 
04 BOULO Matthieu BRE TEAM RALEIGH GAC à 38'' 
05 FALENTA Alois RHA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 41'' 
06 RULLIERE Melvin NOR VC ROUEN 76 à 43'' 
07 DIDIER Anthonin LOR CROSS TEAM BY G4 à 46'' 
08 BOMME Clement BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 51'' 
09 MARTINEZ Miguel REC MONTRICHARD CYCLISME 41 à 55'' 
10 GICQUIAU Ivan BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 01'20'' 
12 ROUSSEL Julien NOR NORMANDIE à 01'45'' 
19 TROPARDY Arthur NOR USSA PAVILLY BARENTIN à 02'42'' 
29 FLEURY Damien NOR AC BAYEUX à 03'25''

 

Classement Dames :
01 PETIT Marlène RHONE ALPES CHAMBERY C. COMPETITION en 44'13''
02 GROSSETETE Maelle RHONE ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 00''
03 MUZIC Evita FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE  '' 
04 CLAUZEL Hélène ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE à 02''
05 STUMPF Fanny ILE DE FRANCE ESC MEAUX à 05''
06 CLAUZEL Perrine ALSACE VC STE CROIX EN PLAINE à 06''
07 MORICHON Anaïs POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES à 11''
08 POIRIER CARREAU Gaelle AQUITAINE AQUITAINE à 33''
09 GRIMAULT Anais BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC à 35''
10 MULLER Cyriane LORRAINE LORRAINE à 37''
17 JAMME Emilie NORMANDIE NORMANDIE à 01'51''
46 DELPRAT Eloise NORMANDIE UC BRICQUEBEC à 07'27''

 

Classement Cadettes :

01 VANDERMOUTEN Pasquine LANGUEDOC ROUSSILLON CLUB CYCLISTE BOULOU en 30'11''
02 FOUQUENET Amandine PAYS DE LA LOIRE CD MAYENNE à 01'00''
03 ALLIONE Marine COTE D'AZUR VS HYEROIS à 02'15''
04 MOULLEC Louise BRETAGNE CD FINISTÈRE à 02'28''
05 DURAFFOURG Lauriane FRANCHE COMTE VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 02'29''
06 NOEL Noémie ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 02'31''
07 VEZIE Laurie BRETAGNE CD CÔTES-D'ARMOR '' 
08 PETITHORY Estelle ALSACE ROAD TEAM VAL DE MODER à 02'34''
09 VAZEILLE Amélie CENTRE VAL DE LOIRE CD CHER à 03'02''
10 MONARD Margaux RHONE ALPES U.C. SEYSSEL FRANGY '' 
23 LECHASLES Maud NORMANDIE NORMANDIE à 04'24''
38 FAUVEL Alexandra NORMANDIE ES LIVAROT à 09'03''

 

Classement Espoirs :
01 RUSSO Clément RHA E.C. ST ETIENNE - LOIRE en 51'27''
02 DUBAU Joshua CHA A C BAZANCOURT REIMS à 09''
03 BONNET Thomas LIM LIMOUSIN '' 
04 FINE Eddy RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. '' 
05 DUBAU Lucas CHA A C BAZANCOURT REIMS '' 
06 PERIOU Tony BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 28''
07 GRAS Yan LOR CROSS TEAM BY G4 à 45''
08 MORICHON Mathieu LIM LIMOUSIN à 01'14''
09 DUJARDIN Sandy RHA UC TAIN TOURNON '' 
10 VIDAL Florian RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. '' 
24 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NOR VC ST LO PONT HEBERT à 03'01''
25 DELPRAT Steven NOR NORMANDIE à 03'05''
60 PETROZ Thomas NOR VC FALAISIEN à 05'50''

 

Classement Juniors:
01 BONSERGENT Maxime PDL CD MAYENNE en 38'47''
02 BENOIST Antoine BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 00''
03 KERRAUD Erwann IDF US METRO TRANSPORTS '' 
04 CHEVALIER Maxime PDL CD LOIRE-ATLANTIQUE à 15''
05 GUILLEMIN Nicolas BRE VC PAYS DE LOUDEAC '' 
06 VALOGNES Thibault NOR NORMANDIE à 24''
07 CULLELL ESTAPE Jofre ESP TEAM RC MEGAMO à 33''
08 MONTAUBAN Jeremy RHA CHAMBERY C. COMPETITION à 49''
09 MACE Xavier IDF US METRO TRANSPORTS '' 
10 RAUGEL Antoine ALS VC ECKWERSHEIM à 59''
30 POTIN Jérémie NOR UC BRICQUEBEC à 02'07''
41 GUERET Théo NOR VC ST LO PONT HEBERT '' 
44 JAMOT Julien NOR UC BRICQUEBEC '' 
70 GILLES Cyprien NOR NORMANDIE à 03'50''
76 GODEFROY Bastien NOR UC BRICQUEBEC '' 

 

Classement Cadets :
001 HUBY Antoine BRE CD CÔTES-D'ARMOR en 33'19'' 
002 LAURANCE Axel BRE CD MORBIHAN à 04''
003 JARNET Theo RHA CERCLE CYCLISTE CHATILLONNAIS ' 
004 VERCHER Matteo RHA U.C. BELLEVILLOISE ' 
005 THOMINE Yaël NOR NORMANDIE à 07''
006 DUJARDIN Brice LIM LIMOUSIN à 09'' 
007 LE ROUX Alexandre AQU AQUITAINE à 18'' 
008 SCHROTZENBERGER Quentin NOR NORMANDIE ' 
009 VADIC Baptiste LIM LIMOUSIN ' 24 
010 THOMAS Théo ALS LA PEDALE D'ALSACE ' 23 
020 SIMON Yohann NOR NORMANDIE à 01'05'' 
087 COIGNARD Paul NOR UC ALENCON DAMIGNY ' 
115 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NOR VC ST LO PONT HEBERT à 04'29'' 
192 132 BERNIER Elwan NOR VC FALAISIEN à 1 Tr

Publié par caenveloclub - dans Résultats
commenter cet article

commentaires

News - Infos du CVC:

  

Réunion :

 

A.G = Samedi 04/11/2017.

 

=======================

 

Dates à retenir :

 

Brevet "Les Boucles de Caen" = Samedi 14/10/2017.Info ici

 

Rdv entrainements vélo route :

 

Mercredi  = Bar Le Flash : 14H00.

Mercredi  = Vélodrome : 18H30 (à partir de Septembre).

Samedi = Bar Le Flash : 14H00.

Dimanche = Magasin "Vélo Addict" : 09H00.

 

Rdv entrainements vélo piste :

 

Jeudi  = Vélodrome : 18H30 (à partir de Septembre).

 

Qui vient, où et quand ? : NOUVEAU 

 

Tchat CVC

Partenaires Caen Vélo Club

images  ATR  BarLeFLASH(blanc)  Sport2Rouesaa  

  

Test CVC

Boutique Caen Vélo Club

MmcfcA

Boutique CAEN VELO CLUB

 

AFFILIATION CVC

L'Association CAEN VELO CLUB affiliée FFC & FSGT.